Lot n° 133
Estimation :
1200 - 1800
: 600EUR
Semainier en placage de bois de rose et amarante... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés
Semainier en placage de bois de rose et amarante ouvrant à sept tiroirs. Montants à pans. Petits pieds cambrés. Dessus de marbre rouge veiné.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
(Accidents et manques au placage).
Hauteur: 157 cm - Largeur: 76 cm
Profondeur: 37 cm
Provenance:
Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, 9 juin 1953