Lot n° 85
Estimation :
5000 - 7000
Suite de six fauteuils à dossier plat en... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés.
Estampillés J. B. Mouette.
Époque Louis XV.
(Petits accidents).
Hauteur: 94 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 57 cm
Jean-Baptiste Mouette, reçu Maître en 1740