Lot n° 69
Estimation :
1000 - 1500
Console d'applique en bois redoré à ceinture... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés
Console d'applique en bois redoré à ceinture ajourée de feuillages et guirlandes.
Deux pieds cambrés réunis par une entretoise feuillagée et fleurie. Dessus de marbre brun veiné des Flandres.
Époque Louis XV.
(Accidents).
Hauteur: 82 cm - Largeur: 86 cm - Profondeur: 44 cm