Lot n° 44
Estimation :
: 400EUR
Adrien COTELLE (expose au Salon de 1836 à 1845)
Groupe d'hommes et de femmes en costume du XVIIIe siècle sur une plage normande, 1840
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
(Accidents).
38,8 x 58 cm