Lot n° 28
Estimation :
10000 - 15000
Atelier de Gian Pietro PEDRINI, dit GIANPETRINO (actif à Milan dans la première moitié du XVIe siècl
Sainte Madeleine en prière
Huile sur panneau.
65,3 x 49,2 cm
Numéroté au verso «73» et «R180».
Oeuvres en rapport:
- Musée de l'Ermitage à Saint-Pétersbourg.
- Londres, vente Sotheby's, 6 décembre 1967, n° 97.
- Paris, vente Tajan, 12 juin 1995, n° 123