- CANTON Bol à décor polychrome et or de... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31.B
Result : 80EUR
- CANTON Bol à décor polychrome et or de réserves de personnages, oiseaux et guirlandes. XIXe siècle. Diamètre: 20 cm On y joint: Boissettes et Hannong. Deux assiettes à décor polychrome de fleurs et de guirlandes. XVIIIe siècle. - CHANTILLY, ARRAS et TOURNAI Compotier rond et trois assiettes décorés en camaïeu bleu de brindilles et de bouquets. XVIIIe siècle. Ensemble