Lot n° 31.B
: 80EUR
- CANTON Bol à décor polychrome et or de... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés
- CANTON Bol à décor polychrome et or de réserves de personnages, oiseaux et guirlandes.
XIXe siècle.
Diamètre: 20 cm
On y joint: Boissettes et Hannong.
Deux assiettes à décor polychrome de fleurs et de guirlandes.
XVIIIe siècle.
- CHANTILLY, ARRAS et TOURNAI Compotier rond et trois assiettes décorés en camaïeu bleu de brindilles et de bouquets.
XVIIIe siècle. Ensemble