Lot n° 106
Estimation :
1000 - 1200
: 2 000EUR
Suite de six fauteuils cabriolets et huit... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de six fauteuils cabriolets et huit chaises cannées à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds galbés nervurés.
Style Louis XV.
Fauteuils:
Hauteur: 91 cm - Largeur: 63 cm - Profondeur: 48 cm
Chaises:
Hauteur: 89 cm - Largeur: 46 cm - Profondeur: 40 cm