Lot n° 84
Estimation :
1000 - 1200
: 300EUR
Deux potiches en porcelaine du Japon à décor
Imari... - Lot 84 - Beaussant Lefèvre & Associés
Imari polychrome et or de fleurs. L'une à couvercle surmonté d'un chien de Fô.
XVIIIe siècle.
(L'une cassée réparée, montées en lampe).
Hauteur: 46 et 50 cm