Lot n° 258
Estimation :
60 - 100
: 60EUR
Verseuse égoïste marabout en vermeil uni... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse égoïste marabout en vermeil uni 950 millièmes, le fretel en forme de pomme de pin.
Paris, 1819-1838.
Orfèvre pour le corps: Pierre Leplain, pour le couvercle: P.J-B Huguet.
(Accident et manque au manche, le couvercle rapporté, chocs).
Hauteur: 11,5 cm
Poids brut: 158 g