Lot n° 252
Estimation :
300 - 500
: 5 000EUR
Coffret à parfum de forme rectangulaire en... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret à parfum de forme rectangulaire en écaille piqué d'argent à décor de paysages et insectes en réserves. Il contient quatre flacons en verre à pans, les bouchons à visses en laiton doré orné d'écaille piqué de volutes feuillagées en vermeil et une petite boîte ovoïde en écaille piquée.
XVIIIe siècle.
Travail probablement napolitain.
(Importants manques et accidents)
Hauteur: 9,5 cm - Longueur: 11,5 cm
Largeur: 10 cm