Lot n° 194
Estimation :
15000 - 20000
: 33 000EUR
Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir ovale de forme coussin entre deux petits diamants triangles.
Tour de doigt: 50 (avec réducteur)
Poids brut: 7 g
Accompagné d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G. n°343013 du 25 juin 2018 précisant:
- Masse: 8,79 ct
- Origine: Myanmar (Birmanie)
- Pas d'indication de traitement
- (Saphir à ressertir)