Lot n° 145
Estimation :
: 250EUR
CHINE - Début du XXe siècle
PAIRE D'OREILLERS rectangulaires en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, à décor de jeunes femmes debout sur une terrasse bordée de fleurs et de feuilles de bananier.
(Usure de l'émail, fêlure).
Hauteur: 18 cm - Largeur: 22 cm
Profondeur: 15,8 cm