Lot n° 132
Estimation :
100 - 200
: 30EUR
CHINE, Canton - XIXe/XXe siècle
ENSEMBLE comprenant QUATRE ASSIETTES en porcelaine émaillée polychrome et DEUX ASSIETTES en porcelaine bleu blanc à décor de personnages et enfants, femmes dans une barque et papillons.
(Égrenures et restaurations).
Diamètre: de 20 à 24,5 cm