CHINE - XVIIIe siècle

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 850EUR
CHINE - XVIIIe siècle
VERSEUSE balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et de pétales, l'anse et le bec formant des tiges avec feuilles et fruits. (Petit accidents). Hauteur: 11, 5 cm