Lot n° 51
Estimation :
180 - 200
: 150EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle
NAGAMARU GATA en fer à décor incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi de perle de rosée sur des branches de roseaux sous la pleine lune. Non signée.
(Usures).
Hauteur: 7,5 cm
Provenance: Vente Sylvie Dagot, 14 mars 2009, n°30.