Lot n° 45
Estimation :
350 - 400
: 600EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
NADEGAKU GATA en fer ajouré, incisé et à décor en hira zogan de cuivre doré d'un pavillon dans un jardin entouré de pins. Non signée.
Hauteur: 7 cm
Provenance:
Ancienne collection de Mme X, 2e vente Piasa, 9 mars 2005, n°172.