Lot n° 44
Estimation :
: 220EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
KAWARI GATA en fer à décor en léger relief, incrustation de shibuichi et cuivre doré de fudo myoo tenant son épée et sa corde sous un pin, le mimi irrégulier. Non signée.
Hauteur: 6, 8 cm
Provenance: Vente Beaussant Lefèvre, 9 mars 2007, n°232.