Lot n° 31
Estimation :
: 400EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
MANJU de forme ronde en laque kinji décorée en hira maki-e de laque or d'un couple de cailles près de millet.
Signé à l'intérieur HOGETSU.
Diamètre: 4 cm
Provenance:
Ancienne collection de Mme X, 3e vente Piasa, 1er juin 2005, n°135.