Lot n° 16
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
DEUX NETSUKE en ivoire:
- Petit modèle de masque de Nô. Signé NAGANOBU.
Hauteur: 4,3 cm
- Manju à décor gravé d'un masque d'oni sur une face et tambour et baguettes de l'autre. Non signé.
Hauteur: 3,8 cm
Provenance: vente Piasa, 29 juin 2005, n°230.