Lot n° 12
Estimation :
: 300EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor ciselé et incrusté en hira zogan de cuivre et cuivre doré de Daruma apparaissant dans un mur. Non signé.
Diamètre: 4,5 cm
Provenance: Vente Rieunier & Associés, 17 juin 2009, n°110.