Lot n° 132
Estimation :
: 1 200EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de violette et filets d'encadrements. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes rocaille. Dessus de marbre brun veiné (réparé).
Époque Louis XV.
Hauteur: 90 cm
Largeur: 130 cm
Profondeur: 65 cm