Lot n° 130
Estimation :
300 - 500
: 1 300EUR
Petite commode “sauteuse” à ressaut central... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite commode “sauteuse” à ressaut central ouvrant à deux tiroirs sans traverse en placage de bois de rose marqueté d'un trophée de musique et filets d'encadrements à grecques. Pieds galbés.
Dessus de marbre beige veiné.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
(Nombreux accidents).
Hauteur: 82 cm
Largeur: 67 cm
Profondeur: 42 cm