Lot n° 105
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
Carton de tapisserie orné de deux enfants... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés
Carton de tapisserie orné de deux enfants jouant avec un chien dans un encadrement ovale de guirlandes de fleurs.
Gouache sur papier marouflé sur toile.
Style Louis XVI.
Hauteur: 70 cm
Largeur: 10 cm
Toile peinte, en camaïeu brun, d'un décor chinois de danseuse, jonque et branche fleuries.
XVIIIe siècle. (Accidents)
Hauteur: 186 cm
Longueur: 52 cm