Lot n° 81
Estimation :
1000 - 1500
: 2 500EUR
Cabinet à façade abattante découvrant treize... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cabinet à façade abattante découvrant treize tiroirs moulurés plaqués d'ivoire gravé de scènes du livre de la Genèse.
XVIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 34 cm
Largeur: 63,5 cm
Profondeur: 29 cm
Sur une table en bois noirci à pieds et entretoise en H tournés, style Louis XIII.