Lot n° 291
Estimation :
350 - 400
: 550EUR
CAFETIÈRE tripode en argent à décor de feuillages,... - Lot 291 - Beaussant Lefèvre & Associés
CAFETIÈRE tripode en argent à décor de feuillages, les pieds griffes, le versoir tête de cygne. Elle est gravée d'armoiries à mi-corps, le manche en bois noirci. 1819-1838. Poids brut : 633 g - Hauteur : 28 cm