Lot n° 138
Estimation :
300 - 500
: 1 600EUR
Guéridon tripode en bronze doré à sabots.... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés
Guéridon tripode en bronze doré à sabots. Entretoise ornée d'une urne. Plateau en faïence polychrome dans le genre de Rouen décoré de chinois dans un paysage.
Style Louis XVI.
Hauteur: 68 cm
Diamètre: 61 cm