Lot n° 119
Estimation :
2000 - 3000
: 2 200EUR
Commode à façade légèrement galbée en noyer... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade légèrement galbée en noyer mouluré et richement sculpté d'encadrements rocaille feuillagés.
Bandeau ajouré. Pieds antérieurs galbés. Deux tiroirs.
Travail provençal du XVIIIe siècle. (Pieds entés).
Hauteur: 94 cm - Largeur: 129 cm
Profondeur: 66 cm