Lot n° 95
Estimation :
: 150EUR
Fauteuil à dossier plat cintré en noyer mouluré... - Lot 95 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier plat cintré en noyer mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés feuillagés.
Garnie d'une tapisserie au point (très usagée) ornée de fleurs.
Époque Louis XV.
Hauteur: 93 cm - Largeur: 69 cm
Profondeur: 71 cm