Lot n° 72
Estimation :
: 320EUR
Christ en ivoire, le périzonium retenu par... - Lot 72 - Beaussant Lefèvre & Associés
Christ en ivoire, le périzonium retenu par une cordelette.
Dans un encadrement à fronton en bois doré sculpté de fleurs et feuilles.
XVIIIe siècle. (Accident).
Hauteur: 76 cm - Largeur: 50 cm