Lot n° 58
Estimation :
: 3 800EUR
Deux statuettes d'anges céroféraires en bois... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux statuettes d'anges céroféraires en bois sculpté polychrome.
Travail hispanique de la fin du XVIIe ou du début du XVIIIe siècle.
(Ailes manquantes, accidents à la polychromie).
Hauteur: 48 cm