Lot n° 46
Estimation :
500 - 800
: 4 000EUR
MARSEILLE (porcelaine dure)
Écuelle à bouillon ronde couverte et son présentoir à décor polychrome et or de paysages champêtres animés dans des médaillons reliés par des guirlandes feuillagées or. Anses et prises du couvercle formées d'entrelacs.
XVIIIe siècle.
Fabrique Robert.
Diamètre: 17,5 cm