Lot n° 296
Estimation :
160 - 320
: 200EUR
Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant:... - Lot 296 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant: une casserole de forme tronconique, le manche en bois noirci à pans; une assiette à bouillie, l'aile à décor guilloché, orfèvre: Vatard et Doucet; un sucrier couvert à côtes torses, travail étranger.
Poids: 550 g
On y joint un seau à glaçon en grès, la monture en métal argenté monogrammée (chocs).