Lot n° 278
Estimation :
130 - 200
: 250EUR
Deux brocs à orangeade de forme balustre... - Lot 278 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux brocs à orangeade de forme balustre à fond plat en verre blanc gravé, les montures en métal argenté uni, monogrammée pour un, fretels et anses godronnés.
Christofle.
(Accident à la charnière du couvercle et manque le réservoir à glaçons pour un).
Hauteur: 26 et 26,5 cm
On y joint un nécessaire à condiments en métal argenté à décor d'oiseau branché, avec un saleron.