Lot n° 270
Estimation :
600 - 1000
: 680EUR
Lot de trois plats ronds en argent uni 950... - Lot 270 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot de trois plats ronds en argent uni 950 millièmes, modèle filets contours, monogrammés.
Minerve, fin du XIXe siècle.
Un, monogrammé MD.
Orfèvre: Fray & fils, diamètre: 32,5 cm
Deux, portant le même monogramme, orfèvres: Hugo et Alexandre Auguste Turquet, diamètre: 27 cm
(Rayures sur le fond).
Poids des trois: 2,235 kg