Lot n° 257
Estimation :
1500 - 2500
: 2 200EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 257 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle à spatule trilobée, décoré en applique de filets et armoiries doubles timbrées d'une couronne comprenant: seize couverts et dix fourchettes de table; douze couverts; une cuiller en vermeil à entremet et une louche.
Fin du XIXe siècle.
Marqué sur la manche F. Meurice.
Orfèvre illisible.
(Usures des dents et chocs).
Poids: 5,510 kg