Lot n° 222
Estimation :
: 100EUR
Suite de quatre flambeaux en métal argenté... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de quatre flambeaux en métal argenté posant sur une base carrée, le fût tronconique, à décor de moulures de volutes fleuries.
Travail anglais du XIXe siècle.
(La base lestée, électrifié, manque une bobèche, désargenté).