Lot n° 202.A
Estimation :
: 400EUR
Divisé en 6 sous-lots :
Ensemble de cinq... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés
Divisé en 6 sous-lots :
Ensemble de cinq plats ronds dont deux creux et un plat ovale en argent modèle filets contours, certains monogrammés ou gravés d'armoiries d'alliance.
Diamètre plats ronds : 30 cm.
Longueur plat ovale : 37 cm.
(Enfoncements et rayures d'usage).
PARIS, 1740, Maître-Orfèvre : Nicolas Clément VALLIERES.
Plat rond armorié.
Poids : 777 g.