Lot n° 190
Estimation :
: 500EUR
Trois casseroles en argent uni 950 millièmes,... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés
Trois casseroles en argent uni 950 millièmes, manches en argent noirci.
Un grande, diamètre: 16,5 cm, Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Jean Charles Cahier.
Deux petites, diamètre: 11 cm, Minerve, fin du XIXe siècle.
Orfèvres: Lenain.
(Chocs et restaurations).
Poids brut: 978 g