Lot n° 189
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Deux timbales tulipe en argent 950 millièmes... - Lot 189 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux timbales tulipe en argent 950 millièmes posant sur un piédouche souligné de feuilles d'eau, une unie monogrammée IDE JA et une à décor estampé et gravé de fleurs marquée «P FROGER FDM DAVIS».
Province, 1809-1819 et Paris, 1819-1838.
(Chocs et restaurations).
Poids: 141 g