Lot n° 182
Estimation :
150 - 250
: 150EUR
Chocolatière égoïste en argent uni 950 millièmes... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chocolatière égoïste en argent uni 950 millièmes de forme tronconique à fond plat, le couvercle à charnière souligné d'une moulure de feuilles d'eau, le versoir couvert cannelé, manche latéral en bois noirci tourné.
Paris, 1809-1819.
Orfèvre: Denis Franckson.
Hauteur: 10 cm
Poids: 205 g