Lot n° 142
Estimation :
300 - 350
: 2 000EUR
Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes formant médaillon ouvrant orné d'un camée agate à deux couches représentant Psyché.
Signé en bas GIROMETTI (Guiseppe Girometti 1780-1851).
XIXe siècle.
(Accidents au verre).
Hauteur: 23 mm - Largeur: 17 mm - Poids brut: 8 g