Lot n° 134
Estimation :
1500 - 1700
: 3 800EUR
Camée ovale sur agate à deux couches représentant... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés
Camée ovale sur agate à deux couches représentant une femme en buste de profil (Pauline Borghèse), la monture en or jaune 585 millièmes torsadé.
Signé en bas Girometti (Guiseppe Girometti 1780-1851).
XIXe siècle.
(Manque la fixation).
Hauteur: 38 mm - Largeur: 30 mm
Poids brut: 26 g