Lot n° 125
Estimation :
600 - 900
: 750EUR
Broche ovale en or jaune 750 millièmes décorée... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ovale en or jaune 750 millièmes décorée d'agrafes, ornée d'un camée agate à trois couches représentant Minerve en buste.
XIXe siècle. (Givres internes assimilables à des fêles).
Camée: Hauteur: 39 mm - Largeur: 26 mm
Poids brut: 19 g