Lot n° 48
Estimation :
1500 - 1600
ETERNA
Montre-bracelet de dame extra-plate en or jaune 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran satiné, index bâtonnets, mouvement à quartz, tour de poignet composé de brins d'or tressé entrelacés.
(Bracelet rapporté postérieurement).
Longueur: 17 cm
Poids brut: 43 g