Lot n° 27
Estimation :
500 - 700
: 800EUR
Collier trois rangs de trente-six, trente-huit... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés
Collier trois rangs de trente-six, trente-huit et quarante-deux perles de culture en très légère chute. Le fermoir fleur en or gris 750 millièmes orné d'une perle de culture dans un entourage de petits diamants.
Diamètre des perles: 9/9,50 à 8/8,5 mm.
Poids brut: 109 g