Lot n° 185
Estimation :
2000 - 3000
: 9 500EUR
Buffet à doucine à façade et cotés galbés... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés
Buffet à doucine à façade et cotés galbés en placage de bois de rose ouvrant à une porte décorée au vernis d'une scène de personnages à l'escarpolette dans un parc. Riche ornementation de bronzes rocaille ciselés et dorés. Dessus de marbre brèche rouge.
Style Louis XV.
Hauteur: 111 cm - Largeur: 87,5 cm
Profondeur: 41 cm