Lot n° 176
Estimation :
20000 - 25000
: 24 000EUR
Guéridon en placage d'acajou et citronnier... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés
Guéridon en placage d'acajou et citronnier à quatre montants en bronze à bustes d'hommes barbus et bustes de femmes en gaine. Pieds fuselés à cannelures torses à entretoise à volutes. Ceinture à décor de trophées champêtres. Dessus de marbre brocatelle d'Espagne.
Style Louis XVI.
(Pied accidenté).
Hauteur: 78 cm
Diamètre: 78 cm