Lot n° 128
Estimation :
800 - 1200
: 2 600EUR
Fauteuil à dossier tuile en noyer autrefois... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier tuile en noyer autrefois doré sculpté de feuillages, rangs de perles et feuilles d'eau. Montants du dossier détachés en carquois. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés, cannelés et torsadés.
Estampillé J B Lelarge.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 95 cm - Largeur: 62 cm
Profondeur: 64 cm
Jean Baptiste III Lelarge, reçu Maître en 1775.