Lot n° 119
Estimation :
4000 - 5000
: 3 500EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et côtés galbés en placage de satiné et bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre brèche rouge (réparé).
Ornementation de bronzes rocaille vernis dorés.
Époque Louis XV.
Hauteur: 89 cm - Largeur: 121 cm
Profondeur: 63 cm
Attribuée à Tairraz, ébéniste lyonnais.