Lot n° 108
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
Canapé corbeille en noyer mouluré et sculpté... - Lot 108 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canapé corbeille en noyer mouluré et sculpté de feuillages et églantines.
Dossier mouvementé. Sept pieds galbés nervurés.
Époque Louis XV.
(Réparations et renforts à la ceinture).
Hauteur: 106 cm
Largeur: 173 cm
Profondeur: 82 cm